Home »

FreeBSD 12.0 + Postfix 3.4.5,1 + Dovecot 2.3.5.2 + PostgreSQL 11.2-1. Не удаётся создать почтовый ящик в /var/vmailivanovii

14 Записи
2 Пользователи
0 Likes
4,954 Просмотры
Записи: 901
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

Муторно все это вручную настраивать. Линуксы постоянно со скрипом интегрируются в AD. У меня сейчас в планах потестировать бесплатную версию Zimbra. Там есть интеграция с AD из коробки. По зимбре отзывы в основном положительные. 

Мне кажется, пора завязывать с этими огромными связками для почтового сервера и перейти уже на что-то готовое. Вручную все настраивать достаточно муторно. Да еще и обновлять потом все это. 

Я планирую перейти на связку Proxmox Mail Gateway + Zimbra. Посмотрим, что получится. Запланировал уже тестирование. 

Ответить
1 Ответ
(@xhfzj)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 13

Спасибо за информацию. Да, тоже интересный вариант. Вот только у меня нет уверенности в том, что Zimbra станет полностью платной либо бесплатный функционал будет урезаться, например, будет запрещена доставка почты наружу.

Ответить
Записи: 13
Создатель темы
(@xhfzj)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Владимир, не умоляя достоинства Postfix, муторность настройки почтового сервера на основе Postfix очевидна. Ещё более очевидна (в частности, из-за малого количества информации) настройка интеграции Postfix с Active Directory. Меня серьезно заинтересовала обозначенная Вами связка Proxmox Mail Gateway + Zimbra. Жду с нетерпением инструкции. Если есть возможность, поделитесь датой запланированных работ по тестированию такого почтового сервера и выходу в свет инструкции.

И основные вопросы. Каковы основные ограничения бесплатной версии? Ограничение Accounts limit (максимальное число учётных записей) - каково это число? Есть ли ограничения в части интеграции с AD, по адресной книге? Бесплатная версия Zimbra позволяет отправлять/получать почту наружу/снаружи? Обновление Zimbra бесплатно? В бесплатной версии возможно ли использование самоподписанных сертификатов/Let's Encrypt/полноценных коммерческих (например, Comodo)?

Ответить
Записи: 13
Создатель темы
(@xhfzj)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Коллеги, и с Днём Победы Вас!

Ответить
Страница 2 / 2
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar