Home »

OpenVPN

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,240 Просмотры
Записи: 13
Создатель темы
(@fordimm)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад

Привет, парни нужна помощь, идея следующая есть впс, на нем Centos7 и OpenVPN сервер, дома есть сервер с центосом7 и на нем клиент, идея в том что бы стучаться на впс и попадать на домашний сервер по тунелю, ну и видеть еще пару устройств уже в сети за клиентской машиной. Проблема в том, что я с винды захожу в канал и с ip адресом впса пользуюсь интернетом, но с впс я даже не могу пинговать свой назначенный ip, канальный, про локальный вообще молчу. как сделать так что бы трафик шел в обе стороны, в статье на сайте есть эта тема, но там у шлюзов 2 ip. Подскажите как правильно сделать на одной сетевой.

Ответить
Метки темы
2 Ответов
1 Ответ
Admin
(@zerox)
Присоединился: 10 лет назад

Prominent Member
Записи: 901

@fordimm в статье на сайте как раз описано то, что тебе нужно. Посмотри внимательнее. У тебя получается как раз та схема, что в статье и описана.

Ответить
Записи: 13
Создатель темы
(@fordimm)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад

мне показалось что там схема все таки из двух сетевых.

# Внешний интерфейс
export WAN=ens18
export WAN_IP=10.20.1.38

# Локальная сеть
export LAN1=ens19
export LAN1_IP_RANGE=192.168.220.1/24

 

почему то мне кажется, что косяк у меня именно в файерволе. А может все и работает, просто винда пинг режет, у нее же тоже приколов в эту сторону много, а к центосу дома конфиг еще не подключал. Ландно, сегодня впс на профилактике, утром попробую пройти по твоей статье и поискать косяк.

 

Ответить
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar