Home »

Веб интерфейс Clear...
 

[Решено] Веб интерфейс ClearOS 6 не открывается пишет "Ooooops: Folder not foun

9 Записи
2 Пользователи
0 Likes
10.8 Тыс. Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@mikhail)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Такой вопрос. Стоял на сервере СlearOS 6.7.0 Community RAID 1 с выключенным автообновлением(писали, что лучше не оставлять включенным). Тут где-то числа 9 января решил включить автообновление и вроде как все работало, и система до 6.9 обновилась и работала. Но тут надо было полностью выключить все оборудование в организации от розетки. Все выключил и включил тольrj на следующий день. После включения веб интерфейс не открывается пишет "Ooooops: Folder not found", интернет работает, сервер не доступен в локальной сети нет доступа к общим папка, по shh заходит.  Отсюда вопрос, а можно как то переустановить систему, чтобы сохранились файлы и общие папки. Читал где-то, что можно бэкап в корень развернуть. Пробовал по ssh это сделать, но не помогло. Потом еще вспомнил, что бэкап от 6.7, а не от 6.9. Может у кого была похожая проблема. 

Ответить
8 Ответов
Записи: 901
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

"Не было печати, апдейтов накачали" :) Я так понимаю, это была первая перезагрузка после апдейта. Тема еще актуальна? Могу помочь советами, если что. Сразу проглядел топик, только что заметил.

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@mikhail)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

 :-) Нет это была не первая перезагрузка после обновления. Не исправность нашел. Навернулся один хард из двух. Сейчас в другом проблема. Купил два HDD 3ТБ  и пытаюсь установить cleaor os 7.4 . Делают разметку диска и так как материнка без UEFI пишет что надо создать раздел biosboot 1М, создаю его. Начинается установка и распаковка пакетов и в конце установки пишет ошибка установки загрузчика.  Побывал установку cleros os 6.9.  он предупреждает что у вас диски с разметкой GPT и может быть проблема с загрузкой системы. Система установилась, но не загрузилась после установки.  :-? 

Ответить
Записи: 901
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

Я припоминаю такие проблемы при установки centos 7 на большие диски. Но они решаются так или иначе еще на моменте разбивки диска в установщике. Можно выбрать все на автомате, он правильно разметит. Если, конечно, в clearos не поломали установщик от centos.

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@mikhail)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Обнаружил, что материнка поддерживает UEFI. Включил его, разбил диски вручную перед установкой и установил систему, но теперь пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected. Вот я думаю в материнке есть утилита встроенная для настройки raid. Может быть там тоже надо raid настраивать. 

Ответить
Страница 1 / 2
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar