Home »

программист или сис...
 

программист или системный администратор? выбор профессии

3 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,992 Просмотры
(@synthezar)
Записи: 1
New Member
Создатель темы
 

Добрый день! Задался целью поиска работы в it, закончил институт. Работал пару лет эникеем. Есть познания как в системном администрировании, в 1с - но заключающиеся только в установке обновлений, администрировании без знаний программирования и в web - верстал сайты html, css, javascript
Предложили как работу системным администратором, сервис инженером 1с с обучением и возможным ростом до программиста после сдачи на сертификаты, но с меньшей зарплатой во франчайзи так и в web студии верстальщиком с перспективой роста до программиста, также предложили пройти обучение в сервисном центре pedant - ремонтировать смартфоны.
Очень прошу дать советы относительно следующего:
1. Какая из этих профессий более востребована и перспективней на будущее и кем никогда не останешься без работы при любых катаклизмах и сокращениях?
2. Какая профессия лучше оплачивается? Правда ли, что зарплаты у системных администраторов невысокие, не более 40 тыс.р, в то время как программист как 1с, так и web программист может легко зарабатывать более 60 тыс.р? Это я просто сужу по вакансиям и указанным зарплатам
3. Какая профессия более сложная в обучении и применении, где нужно больше всего знать и уметь?
4.какими технологиями, знаниями и навыками должен обладать системный администратор, мастер по ремонту пк/ноутбуков/смартфонов, какими программист 1с, а какими web программист? Какие их повседневные задачи?
Буду благодарен если вы поможете мне в этом определиться в выборе 4 профессий - системный администратор, web программист, 1с программист, мастер по ремонту пк/смартфонов

 
Размещено : 20.02.2019 17:56
(@zerox)
Записи: 894
Prominent Member Admin
 

Могу сказать точно - занимайтесь тем, к чему лежит душа. Тут вам никто не посоветует, кроме вас самих. В среднем у программистов зарплаты выше, чем у системных администраторов. Для 1С админа проще выйти на высокий заработок, так как спрос очень велик на них. Но это не каждому дано и не каждому будет по душе эта работа. 

К примеру, я не люблю 1С и не очень умею программировать, не лежит к этому душа. Я работаю системным администратором, немного devops. Самое главное - мне это нравится. Зарплата не ниже среднего программиста.

 
Размещено : 20.02.2019 20:46
(@ddiwsftd)
Записи: 3
New Member
 

Думал сразу сделать обычную Samba шару и засветить её в интернет - но это совсем не безопасно

Это сообщение было изменено 5 месяцев назад 2 раз от ddiwsftd
 
Размещено : 13.11.2023 15:29
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar