Home »

MESH маршрутизаторы
 

MESH маршрутизаторы

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,226 Просмотры
0
Создатель темы

Добрый день! Что это за устройства такие? Чем отличаются от обычных маршрутизаторов?

4 Ответов
0

Самый полный ответ будет тут - https://www.google.com/search?q=MESH+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

0
Создатель темы

Читал так и не понял, хотел бы у экспертов узнать?

То есть это обычные маршрутизаторы что ли с WIFI только почему они MESH называются?

0

Если по-простому, то с помощью mesh можно организовать единую wifi сеть из нескольких роутеров без соединения их кабелями, все по радио. Я так делал на микротиках, когда еще не было capsman. В хороших системах с реализацией mesh трафик между точками гоняется по своим каналам, а абонентский по своим.

0
Создатель темы

То есть он соединяет сеть с WIFI так что ли?

Knarrenheins 19.03.2020 11:02

Если я правильно понял вашу переписку, то с помощью mesh все физические wi-fi точки объединяются в "одну виртуальную" точку. То есть когда ты подключаешься к одной из физических точек, то при перемещении тебя будут перекидывать к ближайшей точке без потери связи.

Например, нужно по здании на несколько этажей  раздать wi-fi "Wi-Fi Гость", ясное дело одно устройство не сможет справится с несколькими этажами. Ставим несколько устройств на несколько этажей и с помощью mesh объединяем их в одну сеть "Wi-Fi Гость". Сотрудники один раз подключаются к сети "Wi-Fi Гость" и при перемещении по этажам они остаются в этой сети.

 

Если, конечно, я правильно понял)

 

Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar