Home »

Вопрос о переносе д...
 

Вопрос о переносе домена сайта зона RU

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
233 Просмотры
0
Создатель темы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Домен находиться у регистратора в RU-CENTER (NIC.RU) там же прописаны NS сервера от Яндекса. На Яндексе настроена корпоративная почта и DNS . У регистратора TIMEWEB.RU оплачивается хостинг . В DNS TIMEWEB.RU прописана А запись - IP адрес. МХ , А запись и все остальное прописано DNS Яндекс. Хочу перенести домен с RU-CENTER (NIC.RU) в TIMEWEB.RU . Домен и хостинг был у одного регистратора. При переносе возможно, что почта может потеряться (последующее увольнение, возможно денежные взыскания...). Я в этом к сожалению не компетентен. Яндекс спрашивай у регистратора. Регистратор спрашивай у Яндекс , какой то замкнутый круг. Хотелось услышать ваше мнение, приходилось сталкиваться с такой ситуацией. При переходе сбиваются настройки NS сервера, если NS сервер им не принадлежит?

Заранее спасибо за помощь.

 

1 Ответ
0

В общем случае, если всё делать правильно и без накладок со стороны регистраторов, то переход от одного регистратора к другому не вызывает каких-то особых проблем и тем более остановки в работе сервисов. Это в основном юридические процедуры, а не технические. 

Но если вы переживаете или у вас нет опыта в таких операциях, то можно просто не связываться с этим. Большой разницы нет, кто является регистратором вашего доменного имени. 

ssv Создатель темы 20.11.2023 14:24

@zerox Спасибо за помощь. Ценник у RU-CENTER постоянно растет и как то все разрознено один домен в трех местах прописан. Я переносил домен РФ, 5 дней переход занял. Но он не критический переход на домен RU. И особого опыта не нужно у одного регистратора получил код перехода, передал другому и ждешь от 5-7 дней. Если не накосячит один из регистраторов...

Zerox 20.11.2023 14:57

В том то и дело, что бывают накладки. То код не высылают, то не принимается. Я сам не сталкивался, но много таких историй видел. Поэтому без крайней нужды не занимаюсь такими делами. В этом плане у nic ru плохая репутация. 

Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar