Home »

Тормозится выполнен...
 

[Решено] Тормозится выполнения отчётов на терминальном сервере

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,006 Просмотры
STALKER_SLX
Записи: 201
Создатель темы
(@stalker_slx)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеем физический сервер «HP ProLiant DL360p Gen8» с ДВУМЯ процессорами Intel Xeon E5-2690 v2 на борту и 256Гб ОЗУ, а также 4-ре SSD-диски в RAID10. На этой ноде установлен гипервизор ESXi 6.7 на отдельную FLASH-карту.

1. ВМ-ка с 12 vCPU, 48Гб ОЗУ и «Windows Server 2019 Standard», где развернута связка 1С-сервер 8.3.10.2561 (х64) + MS SQL 2017 (взаимодействуют через «shared memory»).

2. ВМ-ка с 16 vCPU, 48Гб ОЗУ и терминальным сервером (RDS) на базе «Windows Server 2019 Standard», на котором одновременно работают 20-30 активных пользователей. На этом же сервере установлен для ВСЕХ пользователей тонкий 1С-клиент.

3. При генерации 1С-отчетов на терминальном сервере, их выполнение происходит значительно (в разы) дольше, чем тоже самое на обычных «стареньких» компьютерах (уровня Intel Dual Core) пользователей с установленным идентичным тонким 1С-клиентом. Хотя при этом никаких нагрузок по памяти или процессорам на терминальном сервере вообще не наблюдается! Примечательно, что картина на терминальном сервере не изменяется даже если на нём работает всего ОДИН человек и одновременно запускает генерацию только одного отчёта…то есть, отчёт формируется в несколько раз дольше нежели на обычном ПК.

Прошу Вас помочь разобраться в этой запутанной проблеме!

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
(@ezhickden)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1

@stalker_slx , получилось решить проблему? ТОчно такая же фигня наблюдается, ml350p gen8, конфа очень похожая. Тоже 19 сервак, именно 1с в терминальном режиме нещадно тупит. Тест Гилева показывает 15 попугаев. 

Но, если перезагрузить сервер и сразу запустить тест Гилева - показывает 35 попугаев. Стоит кому-то просто подключиться по RDP, т.е. просто подключиться, без открытия чего-либл в RDP, то сразу падает тест до 15 попугаев и не растёт.

Но, поставил на этом же ESXI 2008 r2 сервакр - там всё летает под 45 попугаев... Явная несовместимость каких-то процессов на уровне ОС и гипервизора....

Фокусы с DFSS не прокатывают.

 

Получилось ли справиться?

Ответить
STALKER_SLX
(@stalker_slx)
Присоединился: 5 лет назад

Estimable Member
Записи: 201

@ezhickden проблему решили с помощью привлечения стороннего программиста 1с, который подправил код/конфигурацию самой платформы 1с и все теперь выполняется практически мгновенно.

ESXi и WinServer тут не причём

Ответить
Записи: 901
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

А что по производительности самого терминального сервера? Там не заметны какие-то тормоза в работе обычных приложений? Я с чем-то подобным сталкивался, но было это давно. Не помню, в чем причина была.

Ответить
1 Ответ
STALKER_SLX
(@stalker_slx)
Присоединился: 5 лет назад

Estimable Member
Записи: 201

@zerox - при работе других приложений тормозов не наблюдается...

Ответить
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar