Home »

О включение опции i...
 

О включение опции innodb_file_per_table

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
845 Просмотры
(@george_zabbix)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 5
Создатель темы  

Сразу после установки mariaDB  еще до создания базы zabbix я хочу включить параметр innodb_per_table. Для включения параметра  innodb_per_table в интернете предлагают 3 варианта:  

a) сделать бекап баз (в нашем случае базы zabbix еще нет) , удалить все базы кроме information_schema и mysql (в нашем случае надо удалить только базу performance_schema) ,остановить mysql, удалить файлы ib_logfile* и ibdata1 ,установить параметр innodb_per_table=1,  запустить mysql, запустить mysql_upgrade для генерации новой базы performance_schema

б) сделать бекап базы, удалить все базы кроме information_schema, performance_schema и mysql (в нашем случае ни одной не надо удалять), удалить файлы ib_logfile* и ibdata1, установить параметр innodb_per_table=1,  запустить mysql

в) сделать бекап базы, удалить все базы, удалить файлы ib_logfile* и ibdata1, установить параметр innodb_per_table=1,  запустить mysql.

Может ли иметь значение  по какому варианту действовать? Скажется ли это на производительности базы данных?


   
ОтветитьЦитата
(@zerox)
Prominent Member Admin
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 901
 

@george_zabbix По-моему, я его просто включал после установки сервера баз данных и больше ничего не делал. Если базы еще нет, то это не принципиально.


   
ОтветитьЦитата
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar