Home »

Перенос почтового с...
 

Перенос почтового сервера

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,067 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@dudeden)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. 

По статье с этого сайта Настройка почтового сервера был настроен почтовый сервер и работал он так 2 года.

Стала задача перенести его на дедик. Сделана копия маил диров на новый сервер, установлены все необходимые пакеты. Заведен пользователь vmail и выданы права.

После со старого сервера конфигурационные файлы были перенесены на новый сервер и запущены службы.

И так со своего сервера я письма отправляю и они доходят. С внешних почтовиков типа жмэил письма не приходят в ответ получаю

Спойлер
error
The mail system mymail@domain.com: Command died with status 1: «/usr/bin/spamc». Command output: sendmail: RCPT TO:mymail@domain.com (450 4.1.7 spamd@mail.domain.com: Sender address rejected: unverified address: mail for mail.domain.com loops back to myself)

Аналогичная запись и в логе на сервер

Ведь все конфиги были перенесены со старого сервера. PTR установлена и выдает mail.domain.com IP в DNS записях в доменах были исправлены на новый сервер.

з/ы После неудачной попытки развернуть на новом сервер. Запустил службы на старом и обратно изменил IP в DNS. Все заработало с пол пинка.

Ответить
3 Ответов
Записи: 899
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

Не знаю, читали вы или нет, у меня есть отдельная статья про перенос почтового сервера - https://serveradmin.ru/perenos-pochtovogo-servera-postfix/

Ответить
1 Ответ
(@dudeden)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

@zerox

Да читал. По сути так все и было сделано. Установлены пакеты, перенесена база ркуба и постфиксадмина, скопирована папка с ящиками, создан пользователь, назначены права. После всего этого скопированы конфиги служб и запущены эти службы. И в конце изменение PTR и внесение изменений в записи DNS.

Ответить
Записи: 899
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

Если я правильно понял из ошибки, у вас не сработала проверка адреса отправителя, из-за этого письмо не было получено вашим сервером.

450 4.1.7 spamd@mail.domain.com: Sender address rejected: unverified address: mail for mail.domain.com loops back to myself

Попробуйте отключить этот сервис.

Ответить
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar