Home »

нужна помощь в уста...
 

[Решено] нужна помощь в установке и настройке nginx на Server 2003

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
711 Просмотры
(@andreys63)
Записи: 3
New Member
Создатель темы
 

Решил я перевести свой сайт на HTTPS . Сайт крутится в Server 2003 IIS6.0 но к сожалению server 2003 не поддерживает TLS 1.2

После долгих поисков решений  почитал вот это 

https://serveradmin.ru/ustanovka-i-nastrojka-nginx/#_SSL

Я сам не админ, да и админа у меня нет... менять сервер - это равносильно гибели всего.

Мне нужно что бы установили nginx и настроили его.

Готов заплатить разумную цену за работу. Доступ к серверу дам по удаленке.

возьметесь?

 

Моя почта andreys63@yandex.ru

Тема была редактированна 2 года назад от andreys63
 
Размещено : 03.01.2022 15:06
(@zerox)
Записи: 899
Prominent Member Admin
 

@andreys63 установкой nginx вопрос не решить. На Server 2003 всё равно не будет поддерживаться tls 1.2, даже на nginx. Нужно менять систему. 

Второй вариант - где-то отдельно ставить nginx в режиме proxy. Он будет принимать все соединения от посетителей в том числе по tls 1.2 и проксировать их на Server 2003. Этот nginx можно установить на простой арендованный виртуальный сервер.

 
Размещено : 03.01.2022 23:27
(@andreys63)
Записи: 3
New Member
Создатель темы
 

хорошо. Тогда отстану от 2003 сервера.

по второму варианту - аренда виртуального сервера не очень нравиться. мало ли что будет через несколько лет. то тарифы поднимут, то условия изменят или вообще канут в неизвестно куда.

есть мысли установить какую-то "железяку" между входным роутером и серваком и на этой железке развернуть прокси. 

в сети интернет проскальзывают статьи что это можно сделать на продвинутых роутерах. у них уже есть внутренняя своя память. Но это вариант тоже не очень нравится. А вдруг он сломается?

Предпочтительнее было бы тогда поставить комп с двумя сетевыми картами и настроить там прокси. пусть это будет даже линукс, в котором я совсем не разбираюсь.

По ремонтопригодности компа - там у меня проблем не будет, от слова совсем. Я как раз занимаюсь ремонтом плат на компоненте.

сейчас все выглядит так - на сервере 2003 через IIS работает сайт через WEB расширение 1C.  1С тоже работает на серваке.  

Я приобрел SSL сертификат от GlobalSign на домен и установил его на сервер в IIS. После установки сертификата и включении принудительного шифрования получилось то что не все браузеры могут подключаться. Не работает гугл хром и яндекс браузер. Как выяснилось что  причиной неработоспособности - отсутствие TLS1.2. Остальные же работают...

исходя из этого всего необходимо мне сделать прокси который бы 

1. проксировал  TLS1.2

2. отдавал бы данные сертификата GlobalSign.

Сертификат от GlobalSign можно оставит на server 2003 или его необходимо привязывать к прокси?

3. ПО должно быть более менее надежным, не совсем глючным ну и что бы с лицензионностью проблем не было.

 

вот такая задача, незадача.....

Пытаюсь ее решить уже месяца два, но все топчется на одном месте. Звонил по рекламным объявлениям, размещал заявку на "профи.ру", но как только слышат по сертификаты SSL.... почему-то "админы" становятся не админами :(

ХЕЛП! ХЕЛП! ХЕЛП!

 

Предложение помочь за справедливое вознаграждение остается в силе.

 
Размещено : 04.01.2022 09:59
(@raymankvs)
Записи: 2
New Member
 

@andreys63 Если еще актуально - пиши в тг @marvellvs

 
Размещено : 05.01.2022 13:56
(@andreys63)
Записи: 3
New Member
Создатель темы
 

задача решена, nginx установлен на server 2003.

Спасибо @raymankvs

 

тему можно закрывать

 
Размещено : 07.01.2022 19:12
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar