Home »

Настройка сети в Pr...
 

Настройка сети в Proxmox

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
2,646 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@evgenii)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Есть вопрос. У меня сервер с 4мя физическими сетевыми картами. Первая сетевка с адресом 192.168.1.108 принадлежит самому гипервизору. Остальные 3 физические карты должны привязаться к 3м виртуалкам. Развернул 3 виртуальные машины. Как мне сделать так, чтобы каждая виртуальная машина выходила в локальную сеть со своего физического интерфейса с сетевухи? А так же чтобы виртуальная машина была видна из локальной сети предприятия (где стоит гипервизор), а так же в локальной сети видели ее? На виртуалках должны быть адреса той же подсети что и гипервизор, и все машины в локальной сети.

 

Вот скрин с моей вебморды

Ответить
3 Ответов
Записи: 899
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

Тут все просто. Делаете 3 бриджа, в каждый бридж по одному сетевому интерфейсу. Никакие адреса на бридже настраивать не надо. Потом делаете виртуалку, в нее добавляете сетевой интерфейс из бриджа. К каждой виртуалке свой бридж. Внутри виртуалок настраиваете вручную необходимые адреса из диапазона локальной сети. Все настраивается через web интерфейс. 

Ответить
1 Ответ
(@evgenii)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 3

Не получается. Сделал 3 бриджа (без сетевых настроек), в св-вах каждого бриджа указал привязку к своему физическому интерфейсу для каждого. Захожу в виртуалку (винда 2008), в ней захожу в сетевые подключения и прописываю нужную статику.

И снаружи меня не видно.

 

 

 

upd: мистика.... все заработало в друг. :-| 

Ответить
Записи: 1
(@iacsvrn)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Приходите в чат @ru_proxmox ( телеграмм ), там поможем.

Сложного ничего нет в вашей задачке.

Ответить
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar