Home »

конфигурирование фа...
 

конфигурирование файл-сервера на win server 2012 r2

8 Записи
3 Пользователи
0 Likes
18.8 Тыс. Просмотры
Записи: 902
Admin
(@zerox)
Prominent Member
Присоединился: 10 лет назад

Бесплатных систем для сервера я сходу не припомню, но для обычного бэкапа достаточно и стандартного средства, которое имеется на сервере из коробки.

Либо можно написать простой bat файл для копирования файлов в другое место. Если архив не очень большой получится, то можно и архиватором 7zip упаковывать. У него есть консольная версия, которая позволяет простой bat файл для бэкапа написать. В интернете много таких примеров. У меня сейчас нет под рукой, я обычно бэкаплю windows сервера, монтируя их ресурсы к linux серверу. Но в вашем случае это не требуется, можно обойтись проще, как я написал выше.

Ответить
Записи: 8
(@archerawg)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад

ФС без АД на 20 человек - изврат считаю. Но это имхо )
По поводу бекапов - посмотрите в сторону veeam. Есть фри версии. У нас в конторе как раз стоит, пользуемся. Полностью удовлетворяет. 
То что у нас стоит: 

  • Умеет бекапить как полностью машину, так и диск целиком. Ну и собственно просто файлы (можно выбрать по маске что бекапить)
  • Складывать может как на локальную тачку, так и по сети. Так же работает с NFS|SMB. На счёт FTP не могу сказать, не проверял.
  • Сжимает бекапы, можно зашифровать.
  • Можно настроить расписание. У нас стоит full каждый первый понедельник месяца, всё остальное - инкремент. Хранить 2 месяца. Тобишь получается 2 фул бекапа, 60 инкрементных (примерно)

Из минусов могу сказать следующее:

  • Не умеет бекапить удалённую машину. 
  • Для просмотра бекапа и восстановления, нужен veeam agent. Т.е. смотреть можно либо на той же машине которую бекапишь, либо на отдельной тачке ставишь агента, и уже им открывать бекапы.

Думаю для ваших условий будет само то )

Ну и если вы любите извращения можете глянуть в сторону bareos - много чего магёт - даже на горячую делать диф бекапы mssql и mysql :), опенсорс и так далее. Вот тут даже есть инструкция как развернуть его для бекапа виндовой тачки.

Если линки нельзя оставлять на сторонние ресурсы - просьба удалить и простить :)

Ответить
Записи: 8
(@archerawg)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад

Ой. Я оказывается некропостер... ну да ладно. Мейби кому пригодиться -_- 

Ответить
Страница 2 / 2
Используешь Telegram? Подпишись на канал автора →
This is default text for notification bar